Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Основные мысли по прошедшему семинару "Основы лозоходства и геомантики..."
Научное и творческое объединение "Северный ветер" > Веет Северный Ветер! > «Северный ветер» в действии
С.Е.
Работали на Яхроме (уж больно удобное и интересное там пространство для этой цели) в несколько этапов.

Из-за подлого воскресного дождища, к сожалению, не смогли рассмотреть все темы. С обеда пятницы (4 июля) и до вечера субботы (5 июля) с редкими рекламными паузами на грозу и экскурсии прошли:
- правильное удерживание инструментов на месте и в движении;
- основы настройки. Идеология лозоходства как Волшебного Искусства;
- площадное и профильное сканирование;
- пеленгация (поиск человека и предметов на местности);
- определение местонахождения и глубины залегания водоносного горизонта;
- проверка своей работы с помощью других операторов и объективных внешних признаков;
- обнаружение и хождение по следу, сбивание со следа;

К сожалению, не затронули почти вопросы обустройства священных мест и другие стороны использования свойств мест Силы.
Видимо, это впереди, поскольку большая часть из одиннадцати участников требует продолжения банкета.
Предполагаю, что мы сумеем провести это дело в конце второй недели августа.
Заявки (если желание возникнет) принимаются.

Несколько фотографий с мероприятия (все три фото © Рамень)
1. "Для непонятливых повторяю!"
2. "Нужно искать именно эту банку, а не ту, которую спьяну выбросили в кусты завтраки туриста!"
3. Пробное удерживание рамок.

Надеюсь, поступят и другие отзывы, ибо мне важно после длительного перерыва в ведении именно полевых семинаров учесть недостатки.
Кстати, велась и видеосъёмка для создания (в будущем) учебного фильма (или фильмов)...
Рамень
Слишком фотки уменьшил. Даже не видно наглядное пособие на центральной.
А вообще, поразила точность привязки метода к гидрогеологическим признакам. Так же, как и опредление глубины залегания и размеров горизонтов. Честно, захотелось прорыть... blink.gif
Природо_Вед
Цитата(Станислав @ 7.7.2008, 11:44) *
Видимо, это впереди, поскольку большая часть из одиннадцати участников требует продолжения банкета.
Предполагаю, что мы сумеем провести это дело в конце второй недели августа.
Заявки (если желание возникнет) принимаются.

Привет
Я конечно поеду ещё раз, тем более если туда же.

Цитата
Надеюсь, поступят и другие отзывы, ибо мне важно после длительного перерыва в ведении именно полевых семинаров учесть недостатки.

Основной минус это наверно несобранность, связанная в том числе именно с полевыми условиями(погода, время на кулинарничание и сам обед/завтрак/ужин, элементарно чай попить) и основное - разное время приезда.
По погоде в жаркое время лучше на солнце в самый солнцепёк не планировать; если бы в последний день - в Вс был тент большой - можно было бы хотя бы в теории ещё что то обсудить, я, например, пока книжку не успел прочитать - многие теоретические вопросы не понятны.
Ну и по времени - получается если сгруппироваться то 2х дней Сб/Вс достаточно в принципе было бы.
С.Е.
Мне вообще пришла мысль сделать его всё ж таки трёхдневным, но с разбивкою по ступеням. Поскольку многие не смогли приехать. А те, кто уже был, тогда бы поработали с новыми вещами. Я и правда не успел примерно трети показать-рассказать.

И теорию не рассказывал, ибо время экономил. Ну, надеюсь, выстроится ещё. Многое из того, что было, ранее вообще не показывал.
Рамень
Ну извините - тент на машине уехал. А то всё вручную не дотащить.
С.Е.
Да это мелочи - про тент.
Важно понять, доступны ли были объяснения, приёмы. Вот это для меня существенно. Понимаете, одно дело - вести "камеральные" занятия. Их тоже надо делать и, думаю, Общество к этому придёт. А вот что касается занятий полевых, то есть для нашего брата самых приятных и нужных - вот где собака зарыта. Несобранность же была общей сложностью. Я, как всегда, либерастничал слегонца. Посему нужно строить более жёстко всё действие. Но это уже вопрос ещё и "коммерческого" подхода к делу. Ну, или как бы коммерческого. Типа "строиться" - и всё тут.
Рамень
Возможно, после отработки первичных навыков стоит разбивать на тренировочные подгруппы со своего рода инструкторами. Для более камерной отработки поданного материала. Типа, сперва теория с общим показом, потом практика в подгруппах. И наработка рефлексов до устойчивого навыка.
Природо_Вед
Цитата(Рамень @ 8.7.2008, 0:13) *
Возможно, после отработки первичных навыков стоит разбивать на тренировочные подгруппы со своего рода инструкторами. Для более камерной отработки поданного материала. Типа, сперва теория с общим показом, потом практика в подгруппах. И наработка рефлексов до устойчивого навыка.

Лучше чтобы 1 Учитель был (не надо много инструкторов), но разные группы (классы) в зависимости от уровня подготовки. Я вот практически первый раз работал и в теории тоже несколько отличную информацию от предоставленной Станиславом имел.
Сережень
Цитата(Станислав @ 7.7.2008, 20:32) *
Мне вообще пришла мысль сделать его всё ж таки трёхдневным, но с разбивкою по ступеням. Поскольку многие не смогли приехать. А те, кто уже был, тогда бы поработали с новыми вещами. Я и правда не успел примерно трети показать-рассказать.

И теорию не рассказывал, ибо время экономил. Ну, надеюсь, выстроится ещё. Многое из того, что было, ранее вообще не показывал.

Было бы здорово, т.к. расстроился, что не сложилось в этот раз...
Клёна
Стас! Я с огромной благодарностью за семинар! Несмотря на то, что настрой у меня лично был не совсем рабочий, много было открытий и откровений. В том числе и о своем потаенном, что называется. Очень надеюсь, что все-таки в следующий раз (или как там образуется) будет конкретная разработка программы и для женской половины коллектива! Еще раз низкий поклон! Спасибо!!! rolleyes.gif
Анна Сергевна
Цитата(Клёна @ 8.7.2008, 22:32) *
Очень надеюсь, что все-таки в следующий раз (или как там образуется) будет конкретная разработка программы и для женской половины коллектива!

А как именно ты представляешь себе "конкретную разработку для женской половины коллектива"? Что там по, твоему мнению, должно быть?
Рамень
Потому что даузинг при работе с рамками это толкьо один из аспектов вопроса.
Ведь есть и другие способы поиска и лоцирования - и каждый из них работает в своей ситуации. И нужен для своего аспекта.
Например, с рамками не очень удобно работать, когда речь идёт о поисках на карте - чем мельче масштаб - тем неудобнее. Там проще использовать гирьку маятника. Или при измерении артериального давления по личной разграфлённой линейке. Можно циклы рассчитывать, можно уровень хорионального гонадотропина определять быстрее, чем это покажет тест на беременность... Можно прорабатывать варианты личных симпатий и антипатий. Дни, когда в результате можно получть девочку или мальчика... Да много чего! Например, риск возникновения мастопатий и других заболеваний. НЕ УВЛЕКАТЬСЯ!!!! Можно самонастроиться! И прилепить к себе чего не нужно! ph34r.gif
Между прочим, гадание - это одна из разновидностей даузинга. Или наоборот.
Во многом речь идёт
а.Об игре вазомоторных реакций на фоне активаци подсознания. Фактически верные ответы даёт подсознание, у которого свои источники информации.
б.О трансовых психотерпаевтических методах, где так же задействуется механизм подсознательной сферы - и настройка - это разновидность транса - через самовхождение.
в.О задействовании механизма внешнего информационного воздействия всё на фоне того же транса - когда активируются способности человека к восприятию.
Как видишь - я шёл по нарастающей.
Я не поставил пункт г. - прямое получение знания только потому, чтобы Стас не стал меня сравнивать с одним известным нам человеком, который "оккультно пытается получть информацию прямо от Богов". wink.gif
Но я это подразумеваю, хотя и не настаиваю. tongue.gif Чем не вариант? rolleyes.gif В числе прочих...
Рамень
Я бы ещё в качестве одной из тем предложил тренировку на пеленгования направления источника опасности. Любого вида - от группы хулиганствующих элементов, засады, минирования, до последующего события в обозримом будущем.
Природо_Вед
Цитата(Анна Сергевна @ 9.7.2008, 21:07) *
А как именно ты представляешь себе "конкретную разработку для женской половины коллектива"? Что там по, твоему мнению, должно быть?

Для женщин практики полностью или частично вроде в Традициях принято что женщины же и проводят. Разве нет?

Цитата('Рамень')
Я бы ещё в качестве одной из тем предложил тренировку на пеленгования направления источника опасности. Любого вида - от группы хулиганствующих элементов, засады, минирования, до последующего события в обозримом будущем.

rolleyes.gif
Серьёзная заявка. А как насчёт лучшая защита это нападение?! smile.gif))

Нам бы ещё объявленное на прошлом занятии доделать - именно маскировка. Считаю ОЧЕНЬ важным моментом. Стас конечно следы попутал и фантомы позапускал - что это работает это очевидно - но наверно многим хотелось чтобы не только у Мастера работало, но и у них тоже wink.gif)
PS На Яхроме кстати случай был... Когда по тропе мне навстречу шли 2 с виду не очень позитивных незнакомых челов. Пройдя мимо них (не здороваясь, не смотря на них) потом случайно узнал что по их мнению они НИКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛИ в том месте в то время! rolleyes.gif
С.Е.
Цитата(Природо_Вед @ 14.7.2008, 13:19) *
...по их мнению они НИКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛИ в том месте в то время! rolleyes.gif

Вот, теперь и ты знаешь, о чём эта песня...
Хоть и не про рамки, но... можно обсуждать.
Природо_Вед
Цитата(Станислав @ 14.7.2008, 13:58) *
Вот, теперь и ты знаешь, о чём эта песня...
Хоть и не про рамки, но... можно обсуждать.

да, вот так реально нереально 1 раз произошло. Не даром что Яхрома...Хотя практиковал давно - просто одно время коротко стригся и на метро ездил. "стражи" что то доставать стали, то паспорт им мой почитать, то понятым. Лицо то доброе у меня angry.gif - сразу видно было что не откажу rolleyes.gif Вот и тренировался избегать нежелательных "знакомств". Да, в Коломенском тоже был случай в Овраге...Кстати к другой теме в другом форуме как раз...

А рамка - ну это стрелка, индикатор; сама по себе без прибора не работает wink.gif
Рамень
По типу метода "Тень". Когда ты просто как бы растворяешься в окружающей обстановке. И ты - только предмет обстановки - не более того.
С.Е.
Следующий семинар - 15-17 августа. Программа готова, всё вывешу 4-5 после праздника.
Майя
Цитата(Рамень @ 15.7.2008, 18:38) *
По типу метода "Тень". Когда ты просто как бы растворяешься в окружающей обстановке. И ты - только предмет обстановки - не более того.

На моих глазах так 2 раза люди растворялись, один экстрасенс, другой - вор. Я их видела, но был запрет на вербальное к ним обращение. Хотелось сказать им, и не моглось. Экстрасенс прошёл в дверь между двумя милиционерами, которые никого не должны были выпускать, вор шёл "на дело"
С.Е.
Так едва ли сумею, а отводить глаза баловался...
Рамень
Было дело. wink.gif
Сам видел, то есть не видел.
Хотя и старательно выискивал.
С.Е.
Кстати, отчёт о семинаре и некоторые фото включены в "Аномалию" № 3, я почти закончил с ней работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.