Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юбилей великого русского писателя
Научное и творческое объединение "Северный ветер" > Веет Северный Ветер! > Новости «Северного ветра»
Дмитрий Гаврилов
... сохранившего дух самой старины. 20 марта 1809 года родился Николай Васильевич Гоголь. Считаю, что мы не можем пройти мимо юбилея классика! Предлагаю отметить это дело, например, жжёнкой :-) при свечах!
Свенельд
Цитата(Дмитрий Гаврилов @ 18.2.2009, 23:24) *
... сохранившего дух самой старины. 20 марта 1809 года родился Николай Васильевич Гоголь. Считаю, что мы не можем пройти мимо юбилея классика! Предлагаю отметить это дело, например, жжёнкой :-) при свечах!

Жженка - это что-то из области Пушкина или даже Дениса Давыдова, а Гоголя надо поминать галушками и горилкой :-)
Дмитрий Гаврилов
Цитата(Свенельд @ 19.2.2009, 15:22) *
Жженка - это что-то из области Пушкина или даже Дениса Давыдова, а Гоголя надо поминать галушками и горилкой :-)

У Станислава Эдуардыча хреновуха застоялась.
С.Е.
Неправда. Не ЗА-, а НА-.

А также сливовица, кастанедовка, колубниковка шоколадно-коньячная... ну и так... ещё кой-чего по мелочи. 0347.gif 0403.gif
Ольга Розова
Ну, и за чем дело стало? За талантом или за поклонниками ?0137.gif 0403.gif
Дмитрий Гаврилов
Цитата(Ольга Розова @ 19.2.2009, 21:36) *
Ну, и за чем дело стало? За талантом или за поклонниками ?0137.gif 0403.gif

За мёртвыми душами
Феликс Эльдемуров
Это мне на почту прислали: Ной был украинцем. Да, конечно, только жил он в Аркаиме близ Челябинска. Свои построенные суда атланты спускали на воду в Ледовитый океан tongue.gif tongue.gif tongue.gif .
Николай Васильевич! Слышишь ли ты нас?!!

Да, кстати, я тут составляю Новейший лексикон прописных истин, написанный с точки зрения современного идиота:

http://www.proza.ru/2009/04/07/1115

Там о Гоголе следующее:

Гоголь:
– мы вспоминаем о нём раз в 200 лет;
– воспевал русскую «тройку» (см. Сталин);
– да, ещё «Тараса Бульбу» написал («а поворотись-ка, сын!»);
– переворачивается в гробу;
– вот интересно, вырежут ли в киношной версии Янкеля с Мордехаем или не вырежут?

biggrin.gif

Цитата(Дмитрий Гаврилов @ 19.2.2009, 21:41) *
За мёртвыми душами

О, этого добра у нас навалом!

Цитата(Станислав @ 19.2.2009, 20:21) *
Неправда. Не ЗА-, а НА-.

А также сливовица, кастанедовка, колубниковка шоколадно-коньячная... ну и так... ещё кой-чего по мелочи. 0347.gif 0403.gif

ИСКУСИТЕЛЬ!!!

Ничё, в лесу как-нибудь встретимся.

Цитата(Дмитрий Гаврилов @ 18.2.2009, 23:24) *

Хорошо, кого Вием назначим?
Кого Носом - уже понятно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.