Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БСК за моим авторством приняли за гипотезу!
Научное и творческое объединение "Северный ветер" > Тропами "Северного ветра" > Отрыв души
Ладомир
Ребят, не думал, что мой заведомый бред про "бред" могут принять за научную гипотезу.
На Свароге вот здесь некий Жора начал пропихивать лингофрикскую версию некоего Вашкевича относительно происхождения слова "бред":
Цитата(georg @ 15.7.2009, 15:21) *
//Слово бред – самое распространенное среди "ополченцев". Мол, сам дурак. И это единственный их аргумент. Кстати, слово происходит от арабского برد брд "сон". Человек в сонном состоянии более чем на эхолалическую речь не способен. //

На что я выдвинул встречный бред про "бред":
Цитата(Ладомир @ 15.7.2009, 16:11) *
Да будет вам известно, что слово "бред" пришло к нам из английского. Хлеб (англ.bred) делают из пщеницы и ржи. Эти злаки подвержены такому паразиту как спорынья. Спорынья содержит в себе психотропные вещества. Попадая в пищу с плохообработаными злаками, спорынья вызывала галлюцинации и бессмысленный словоизвержения. Это состояние, вызваное "хлебом", тоже стало носить название "хлеб" - bred.
Таких "разжовываний" , "не линейных доказательств" и прочих лингвистических открытий могу вам выдать на гора сотни. Особливо, если собраться компанией "эзотериков" и накурится открывающего сознание канабиса.
Правда такого уровня "глюков" как у Вашкевича вряд ли удасться получить сразу - но то вопрос практики или врожденной предрасположенности.

Ну, похихикал себе ехидненько и успокоился. Но сегодня прочитал ответы - и меня порвало на мелкие кусочки:
Цитата(georg @ 16.7.2009, 9:04) *
Ладомир
Версия Вашкевича (слово «бред», которым «награждают» его публикации - была цитата) ничем не хуже вашей, только существенный момент: Древне - арамейский язык «несколько» древнее, нежели и русский, и английский.
Поэтому и вопрос «кто у кого заимствовал» и возникает.

и
Цитата(Олег Валерьевич @ 16.7.2009, 9:35) *
На счёт "Бреда" я согласен с гипотезой о происхождении от английского слова, так как по моим личным ощущениям слово это не настолько древнее, что бы объяснять его происхождение от арабского.

Обьясните мне - это у них такой тонкий юмор, или они приняли мой гон всерьез?
С.Е.
Нет, это к психотерапевту.
Причём под моим любимым флагом - сначала окончите хотя бы четыре класса ЦПШ.
YARA
Цитата(Ладомир @ 16.7.2009, 18:59) *
Обьясните мне - это у них такой тонкий юмор, или они приняли мой гон всерьез?

Вот, предложи еще вариант :
Bred— бесплатный текстовый редактор для Windows с небольшим набором функций.

Это из википедии. Бесплатное да еще с мааленьким набором функций......Самый раз будет. biggrin.gif
Velesich
Сразу было видно, что сей georg уперт дальше некуда и перевоспитанию не поддастся - чего стоит только его высказывание "специалистов такого уровня единицы" о заурядном свихнувшемся переводчике с арабского. Из контекста того треда сие прекрасно видно.
Ладомир
Да перевоспитывать Георга я задачу и не ставил. Но, смею надеяться, для "зрителей" наш с ним диалог будет весьма пользителен.
И все же повторю вопрос - они что, восприняли мое БСК за версию?!
С.Е.
Ты что, не знаешь, что чем "хлебнее", тем скорее верят?
Ладомир
Не знаю, радоваться ли, но... кажеться я понял внутренюю логику таких вот "хлебов", на которые народ ведется...
Гы, создать свое "Евангелие от Ладомира", а?!
С.Е.
Неправильно. Надо "От Ладомира Великолепного святое благовествование".

Учите матчасть!!! 0110.gif
Ладомир
Абы только не "Житие св.Ладомира Великолепного"...
giper
Тогда так: "Житие св.-муч. Ладомира Великолепного"
Ладомир
Вот именно муч. только и не хватало...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.