Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политкорректность
Научное и творческое объединение "Северный ветер" > Тропами "Северного ветра" > Отрыв души
Дмитрий Гаврилов
Считал, что верхом политкорректности является исполнение роли христианского Бога афроамериканцем Морганом Фриманом в фильме "Константин", но я ошибался. См. http://users.livejournal.com/komatoze_/34893.html#cutid2
Купец
Посмотрел.
Мне понравилось. Что-то в них есть...
Для индейской культуры вообще очень характерно такое "переиначивание", когда чужое делают своим.
Так что католоческий священник "попал в струю". Я, когда первый раз взгялнул на иконы, подумал что их писал индеец.
Ольга Розова
Нечто подобное висело когда-то в музее Ленина. Там были подарки от китайцев, монголов, вьетнамцев - красные знамёна с вышитым Ильичём соответствующей национальности. Помню, мы всем классом угорали.
Баюн
smile.gif меня тоже позабавило. Очень интересный взгляд на христианскую историю. Ведь не обязательно христос должен быть белым, да и в библии про индейцев ничего не говорилось, так что вполне в струю... Интересно было бы посмотреть на китайскую версию... biggrin.gif
С.Е.
Я видел китайского. Если найду, отсканирую. Именно что с уклоном в Великого Кормчего. У монголов тоже. Это, наверное, архетип, Великий Махатма, супераватар и прочая.

Ну, как эзычнеги подгоняют язычество под своё представление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.