Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тенденции современного "язычества"
Научное и творческое объединение "Северный ветер" > Тропами "Северного ветра" > Отрыв души
Анна Сергевна
Товарищи Североветровцы, заходим, пишем, не стесняемся... А то уже пошли вопросы о роли Рыбакова в современном язычестве и вообще...
http://as-gavrilova.livejournal.com/49817.html
Ермолай
Цитата(Анна Сергевна @ 6.1.2010, 19:10) *
Товарищи Североветровцы, заходим, пишем, не стесняемся... А то уже пошли вопросы о роли Рыбакова в современном язычестве и вообще...
http://as-gavrilova.livejournal.com/49817.html

Да, Иггельду надо отдать должное.
Однако, на мой взгляд, это борьба с ВМ, ну, ветряными мельницами, на больший эпитет блоггеры и комментаторы не тянут). Это еще одна тусовка, которая высказывается о такой же тусовке. Ну что можно сказать о человеке который "лично сам его не читал, но могу сказать...". Смех один.
Честно говоря, всё это бестолку.
Понимаю, что я в этом пессимист, но... wacko.gif
Дмитрий Гаврилов
Вот, тут интересней намечается http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=...amp;#entry55452
Ладомир
Хм, я и раньше подозревал, что Георг - малость неадекватный товарисч...
YARA
Цитата(Дмитрий Гаврилов @ 7.1.2010, 21:19) *
Вот, тут интересней намечается http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=...amp;#entry55452

А рецензия как же? Неужто так все и зависло? С души воротит подобный сивокобыльный бред читать....
Дмитрий Гаврилов
Цитата(YARA @ 8.1.2010, 19:15) *
А рецензия как же? Неужто так все и зависло? С души воротит подобный сивокобыльный бред читать....

Это не ко мне. Есть тут отвественные товарищи, коих на данный счёт пинаю с прошлого года :-))
Ермолай
А я опять не сдержался, вылез, но ОЧЕНЬ жалею.
Дмитрий Гаврилов
Цитата(Ладомир @ 8.1.2010, 13:48) *
Хм, я и раньше подозревал, что Георг - малость неадекватный товарисч...

А сейчас уже во всём своём блеске.
Анна Сергевна
Цитата(Ермолай @ 9.1.2010, 12:46) *
А я опять не сдержался, вылез, но ОЧЕНЬ жалею.

Знаешь, так как блогосфера гораздо более массова чем языческое движение, в ней встречается гораздо (в разы) больше адекватных людей. И мнение таких людей действительно интересно.

Так что если будет интересно почитать что напишут на эту тему там (сторонние между прочим люди, люди не связанные местечковыми интересами как на форуме Дом сварога), то заходи.
Пост про это "ноу хау" размещён тут: http://as-gavrilova.livejournal.com/51188....=302068#t302068
Анна Сергевна
Цитата(Дмитрий Гаврилов @ 9.1.2010, 17:36) *
А сейчас уже во всём своём блеске.

Что-то подсказывает мне, что "это ещё не вечер"... sad.gif
Дмитрий Гаврилов
Цитата(Анна Сергевна @ 10.1.2010, 0:36) *
Пост про это "ноу хау" размещён тут: http://as-gavrilova.livejournal.com/51188....=302068#t302068

Святая Тяпница! - как говаривал Анри IV-ый.
Ермолай
Цитата(Анна Сергевна @ 10.1.2010, 0:36) *
Так что если будет интересно почитать что напишут на эту тему там (сторонние между прочим люди, люди не связанные местечковыми интересами как на форуме Дом сварога), то заходи.

Я как раз понял, что автор as_gavrilova немного неверно интерпретировала то, что творилось на ДС. Или написала так, что немного непонятно, какая была цель?
Велимир выступил как застрельших почитания предков, может это и хорошо, согласен, но в какую камарилью это превратилось - ужас. А в блоге по ссылке, как мне показалось, язычники просто подвергаются осмеянию. Ну, что сказать, чуть более, чуть менее. Но лишний прецедент. Нужен он? Не знаю.
Ведь кавычки, окружающие слово язычник - не видны, их никто не замечает, увы. Никому не надо разбираться, чем язычник отличается от "язычника". Чем
Цитата
Одно из крупнейших «языческих» объединений России
отличается от Одно из крупнейших языческих объединений России? Кавычками. Незаметными кавычками, которые большинству "населения" сети не заметны. А значит под "обстрел" попадают не только Велимир, георг, Пересвет, но и (тут каждый может вписать свое имя).
Другое дело, что мы остаемся ответственными за "ебздычников", за то, что они творят.
Я могу признаться в практической теологической работе по Сталину. Но я, к примеру, не обсуждал Суворова, как языческого святого. А так как никто не замечает кавычек, то от автора Звезду! Суворову Александру Васильевичу досталось и мне. Ведь я язычник. И мои коллегам. Часть их тоже язычники. Без кавычек. Заслужено, наверное, досталось.
Но человек-то писал как раз адекватный, понимающий.
Дмитрий Гаврилов
Цитата(Ермолай @ 10.1.2010, 21:19) *
А в блоге по ссылке, как мне показалось, язычники просто подвергаются осмеянию. Ну, что сказать, чуть более, чуть менее. Но лишний прецедент. Нужен он? Не знаю.

Дело просто в том, что ЖЖ такая среда. Чтобы привлечь внимание приличного человека, привлекается внимание сотни пописывающих. Кто читал тему на ДС, и имеет мозги, тот сам разберётся, так ли плохи те язычники, и так ли много среди них неадекватных. Но по законам жанра и рекламы, нужна именно нелепица, чтобы задержать взгляд пользователя. Вещами адекватными и правильно написанными, типа "Манифеста языческой Традиции", увы, это сделать не удаётся. И чтобы на правильные вещи наткнулось чужое внимание, необходимо писать вещи неправильные, асимметричные, скандальные.

Поэтому я не вижу зла в том, что написано по теме "Суворов и язычники", понимая, как работает это в пространстве Интернета.
Ермолай
Цитата(Дмитрий Гаврилов @ 11.1.2010, 8:09) *
Дело просто в том, что ЖЖ такая среда. Чтобы привлечь внимание приличного человека, привлекается внимание сотни пописывающих. Кто читал тему на ДС, и имеет мозги, тот сам разберётся, так ли плохи те язычники, и так ли много среди них неадекватных. Но по законам жанра и рекламы, нужна именно нелепица, чтобы задержать взгляд пользователя. Вещами адекватными и правильно написанными, типа "Манифеста языческой Традиции", увы, это сделать не удаётся. И чтобы на правильные вещи наткнулось чужое внимание, необходимо писать вещи неправильные, асимметричные, скандальные.

Поэтому я не вижу зла в том, что написано по теме "Суворов и язычники", понимая, как работает это в пространстве Интернета.

rolleyes.gif Сейчас очень мало приличных людей, тем более думающих, тем более в интернете.
Понятно, что приходится следовать законам жанра. Однако тут другая проблема возникает. Это тот же вопрос, с которым мы никак не сладим. А стоит ли привлекать таким образом? Антирекламой? Нелепицей? Ты вот, Дмитрий Анатольевич, потратил огромное количество сил и средств, чтобы сделать Круг. Ну, какой уж получился, нельзя было угадать (а может и можно) что в Круге будет пучиться пена. Ну да, нет у нас качественных людей. Мало их очень. Но вот пока дискредитировать Круг нельзя, я думаю. А кто тогда останется? Заново займешься новым Кругом? Да это с ума сойти !!! К тому же опять туда полезет всякое дерьмо, пардон. А думающие люди, которые не в теме язычества, которые проходят ее глазами и забывают, остается только впечатление, что мол у язычников идиоты одни, они не придут.
Ладно, пусть разбираются. Все нормально.
giper
Цитата(Ермолай @ 11.1.2010, 9:13) *
Ты вот, Дмитрий Анатольевич, потратил огромное количество сил и средств, чтобы сделать Круг. Ну, какой уж получился, нельзя было угадать (а может и можно) что в Круге будет пучиться пена.

Skipped .....

Ну да, нет у нас качественных людей.

:-( Что уж тут поделать .... Другие "духовные направления", вероятно, могут предложить большее.

А думающие люди, которые не в теме язычества, которые проходят ее глазами и забывают, остается только впечатление, что мол у язычников идиоты одни, они не придут.

Вот с этим полностью и без всякого стёба согласен. ph34r.gif И , к счастью или сожалению, но в случайные совпадения типа "хотели как лучше ..." не очень-то верю.
Ермолай
Цитата(giper @ 11.1.2010, 22:42) *
Skipped .....
:-( Что уж тут поделать .... Другие "духовные направления", вероятно, могут предложить большее.

Skipped ..... это что? ))

В этом: "духовные направления" - мне нравится слово "духовные". Да, могут, но зачем нам такие, которым надо что-то предлагать, как покупателям? )) Надо ли потакать такой схеме спрос-предложение? Надо ли потакать пиплу? На кой ляд нам такие язычники? Они приносят пользу или компрометируют? Вопросов много, это да. Посмотрим на реакцию и результат. Неумолимое Время покажет. rolleyes.gif smile.gif
giper
Skipped - это чтобы не накалять эмоции. И не переходить на личности.

=====

Принципиально неверно оценивать человека, делающего свой выбор на основании доступной (ему, его восприятию) информации на основании информации, ему недоступной. Тем более утрируя понятия "предлагать". Предлагать можно многое - систему ценностей, адекватность восприятия, жизненные пути, гармонию с собой .... место под солнцем, наконец. Даже "жизнь после смерти" предлагают - и небезуспешно.

Но давайте взглянем " с той стороны" (для кого-то , возможно, из изрядно подзабытого прошлого). Какой мотивацией должен обладать человек, чтобы отказаться от всего этого? Вариант КК, на которого , извиняюсь за жаргон, "нацепили лярву" как-то не впечатляет. Полагаться на "сторонние силы" ("то, что ведет") - как-то безответственно. В конце концов, не всем же магствовать да книжки писать. (Я имею в виду хорошие книжки.) Иные пути тоже должны быть открыты. Обычной, человеческой жизни.
Свенельд
Ну да, нет у нас качественных людей. Мало их очень. Но вот пока дискредитировать Круг нельзя, я думаю. А кто тогда останется? Заново займешься новым Кругом? Да это с ума сойти !!! К тому же опять туда полезет всякое дерьмо, пардон. А думающие люди, которые не в теме язычества, которые проходят ее глазами и забывают, остается только впечатление, что мол у язычников идиоты одни, они не придут.
Ладно, пусть разбираются. Все нормально.

ИМХО. Вероятно, настало время, когда реальные язычники и думающие люди должны прекратить прикрывать своим трудом то, что гордо именуется "современным язычеством". Я представляю с каким скрипом КЯТ и ССО подписали заявление против инглингов и прочего отребья, это, должно быть, заслуга думающих... Но отмазывать собственных неоязычников от того, что они таковы и есть, напрасный труд. Есть активное здравомыслящее меньшинство и есть пассивное, но всезнающее, большинство. Меньшинству это большинство на х... не нужно. Словом, зёрна должны, ИМХО, отделиться от плевел, иначе скоро и зёрна среди плевел не найти.
Венед
Извините за беспокойство.
Мои вирши на странице авторши.
Анна Сергевна
Цитата(Венед @ 13.1.2010, 17:47) *
Извините за беспокойство.
Мои вирши на странице авторши.

Я прошу прощения, просто меня не было в инете со вторника (трудовые будни высасывали все силы). Стих запостила smile.gif
Венед
Анна Сергеевна, Спасибо и извините за беспокойство.
Своё презрительное "Фи!" от авторши, я уже получил. wink.gif
С.Е.
А что, кто-то ожидал другого? Оставьте вы несчастного человека, пусть себе "гудьбит"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.