Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продолжаем новый старый проект
Научное и творческое объединение "Северный ветер" > Веет Северный Ветер! > Новости «Северного ветра»
С.Е.
Господа редкие пользователи и гости!
Мы наметили уже в декабре продолжить прошлогодний цикл встреч и семинаров, который проводили совместно с РОИПА и АЭН.
Естественно, что наша тематическая часть будет посвящена различным вопросам традиционной культуры.

По-прежнему в силу ограниченности числа посадочных мест участие только по предварительным заявкам. В предварительной программе: женская и мужская переходная обрядность, ряд вопросов славянской мифологии.

Из интересных вопросов "не вполне по тематике общества" - презентация книжки

а также:
- обсуждение некоторых новых данных по исследованию феномена Синь-Камня на Плещеевом озере
- лабиринты Европы и т.д.

Встречи предполагаются по выходным, ориентировочно с 11 декабря.
Илья Рагозин
Здорово!!!
Ждем с удовольствием приглашения!
Странник
Цитата(С.Е. @ 21.11.2010, 14:35) *
По-прежнему в силу ограниченности числа посадочных мест участие только по предварительным заявкам.

Размещаю заявку на участие о всех встречах и, особенно, в посвященных лабиринтам Европы. rolleyes.gif
С.Е.
Ещё бы... кому вести-то?
Дмитрий Гаврилов
Стороннему наблюдателю особливо онятно, что такое РОИПА и АЭН. Это как КГБ и ГАИ.

С.Е.
И это очень хорошо. 0110.gif Стимулирует поиск в тырнете.
Дмитрий Гаврилов
Цитата(С.Е. @ 23.11.2010, 21:54) *
И это очень хорошо. 0110.gif Стимулирует поиск в тырнете.

Информацию в ЖЖ СВ smile.gif разместил, со ссылками на ресурсы организаций. http://community.livejournal.com/sever_veter/
С.Е.
Раньше 18 декабря начать не успеваем, увы...
С.Е.
Вот, домодержатели назначили нам самый Корочун, 24 декабря - там 18 занято чем-то, не в их силах отменить...
Ольга Розова
А 24 - это пятница...ничего?
С.Е.
Ну, значит я (балда) перепутал с 25 - думал, что это суббота. Я за субботу, коли честно. Всем проще.
Дмитрий Гаврилов
Цитата(С.Е. @ 13.12.2010, 18:45) *
Ну, значит я (балда) перепутал с 25 - думал, что это суббота. Я за субботу, коли честно. Всем проще.

Я, Девясил, Рамень и Драгослава 25-го участвуем в Коляде. Перенести Коляду мы не сможем. Подписались на это ещё в Обнинске в начале ноября и подтвердили устроителям участие.
Ольга Розова
А совместить эти два мероприятия никак не получится? rolleyes.gif
С.Е.
Эээээээээ... КАК?
Мне в Обнинске (или в каком ещё месте) делать нечего. Я нигде не состою и не собираюсь.
Дмитрий Гаврилов
Цитата(Ольга Розова @ 15.12.2010, 9:47) *
А совместить эти два мероприятия никак не получится? rolleyes.gif

Приезжайте всей семьёй. Только заранее скажите, что будете. Надеюсь, что и Клёна доберётся. Рамень сейчас делает маски по числу участников от нас.

Это в Новопеределкино, почти что Москва, а не Обнинск, как некоторые решили. Есть схема подъезда на машине почти к месту в лес, и прохода от платформы. От Киевского вокзала 20 минут на электричке и дальше в лес.
Странник
И что в "сухом остатке" с новым старым проектом?
С.Е.
Ничего. Я провожу плановое мероприятие, как и проводил.
Странник
Как это приятно слышать!!!
С.Е.

Представление и обсуждение сборника "Полевые исследования геоактивных зон. Опыт рекомендаций для начинающих (и не очень) исследователей" (автор-составитель С.Ермаков, вице-президент АЭН, предисловие А.Б.Петухова, ЭПО "Сталкер") пройдёт 25 декабря, в субботу, в 15 часов.
В программе: обсуждение издания, ответы на вопросы, знакомство с экспедиционными материалами и т.д.

Тираж книги очень маленький, она адресована прежде всего тем, кто занимается или хочет заниматься реальными научными исследованиями феномена "аномальных зон".

Приглашаются все заинтересованные, вне зависимости от уровня подготовки. Вход свободный, Мероприятие пройдёт в библиотеке М.Волошина, начало в 15:00 (в течение пары дней возможно - но маловероятно - изменение времени начала на 16 час.).
Желающие могут приобрести не только книжку,но и выпуски "Аномалии" по ценам Ассоциации, без накруток. Пишите, ежели кому надо принести.
Ариана
Цитата(С.Е. @ 20.12.2010, 22:56) *

Представление и обсуждение сборника "Полевые исследования геоактивных зон. Опыт рекомендаций для начинающих (и не очень) исследователей" (автор-составитель С.Ермаков, вице-президент АЭН, предисловие А.Б.Петухова, ЭПО "Сталкер") пройдёт 25 декабря, в субботу, в 15 часов.
В программе: обсуждение издания, ответы на вопросы, знакомство с экспедиционными материалами и т.д.

Тираж книги очень маленький, она адресована прежде всего тем, кто занимается или хочет заниматься реальными научными исследованиями феномена "аномальных зон".

Приглашаются все заинтересованные, вне зависимости от уровня подготовки. Вход свободный, Мероприятие пройдёт в библиотеке М.Волошина, начало в 15:00 (в течение пары дней возможно - но маловероятно - изменение времени начала на 16 час.).
Желающие могут приобрести не только книжку,но и выпуски "Аномалии" по ценам Ассоциации, без накруток. Пишите, ежели кому надо принести.

А где находится библиотека Волошина? Мне очень интересна эта тема, если еще не поздно, сообщите адрес и точное начало мероприятия.
Странник
Москва, Новодевичий пр., 10. Р-н ст. М "Спортивная".
С.Е.
Поздно...

Вообще всем спасибо, но я бы предпочёл нормальное обсуждение, НЕ совмещённое с празднованием Нового Солнца. 0212.gif
Странник
Тогда надо было быть строгим. rolleyes.gif
С.Е.
Ну - теперь, когда большинство почитает-таки и возникнут наезды, замечания и пр...
А так (сами виноваты, сами виноваты! 0109.gif blush.gif ) Я ещё у себя уже жахнулся об лёд так, что до сих пор хромаю... Дык на работу идти ведь надо, вот беда.
Дмитрий Гаврилов
Цитата(С.Е. @ 26.12.2010, 22:36) *
Поздно... 0212.gif

Если бы у тебя на аватарке банка берёзового сока была, тут впору было бы возмутиться. Но по законам магии подобное тянет подобное smile.gif)
Странник
Цитата(С.Е. @ 27.12.2010, 14:37) *
Ну - теперь, когда большинство почитает-таки и возникнут наезды, замечания и пр...

Критиканы будут не правы. На мероприятии всё было ХА-РА-А-ШО-О! 0446.gif

Цитата(С.Е. @ 27.12.2010, 14:37) *
Я ещё у себя уже жахнулся об лёд так, что до сих пор хромаю... Дык на работу идти ведь надо, вот беда.

ohmy.gif Сочувствую и как тоже время от времени жахающийся и как ходящий на работу каждый рабочий день! Скорейшего выздоровления!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.