Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Даждьбог-Спас, 5-6 августа 2011 года
Научное и творческое объединение "Северный ветер" > Веет Северный Ветер! > «Северный ветер» в действии
Дмитрий Гаврилов
Предлагаю провести в Скоротово с 5 на 6 августа по известному сценарию http://northernwind.ru/trad/stz/index.htm реконструкцию празднования Спаса-Даждьбога, то есть день Урожая.

Празднование провести расширенным составом (но по записи) с привлечением поющего под меды народа. Заехать с вечера 4 августа в пятницу. Это будет своего рода подготовкой к 13-летнему чёртодюженному юбилею "Северного ветра", намеченного на середину сентября.

Погода благоприятствует, как раз за неделю до этого прольются дожди и будет не так жарко 25 днём и 16 ночью.
http://pogoda.yandex.ru/zvenigorod/
Рамень
4 августа это четверг
Я всё одно в отпуске. Буду.
Дмитрий Гаврилов
Цитата(Рамень @ 25.7.2011, 22:26) *
4 августа это четверг
Я всё одно в отпуске. Буду.

Разве? Ну вобщем заезд в пятницу вечером, а гуляние в субботу и до ночи.
Ольга Розова
А-а-а-а!!! У нас 6-го свадьба у родственника: брат зятя женится, следовательно, дочь с зятем до вечера гуляют, следовательно, мы до вечера сидим с внуком... 0903.gif
Если сумеем вырваться, то только поздно вечером в ночь на 7-е.
Ольга Розова
Народ, а, может, как-то перенести мероприятие на 13-14? (это я свои интересы пытаюсь блюсти: хочется в лес на подольше, чем одна ночь...) rolleyes.gif
Дмитрий Гаврилов
Празднование состоялось. На этот раз было 19 участников. Полагаю, что большинство приехавших оправдали свои ожидания на аномальный или мистический опыт. Меды были вкусными, и по усам текли и в рот попадали. Стихотворный вечер под звёздным небом, полным НЛО... спонтанно получившиеся Спасовские Деды с поминанием ушедших от нас недавно бардов... Архисытный ужин... Спасибо всем организаторам и бывшим с нами у общего огня, разделившим радостный и горький мёд поэзии. Просьба поделиться фотографиями, если таковые были сделаны, дабы у всех участников осталась и такая память...

ЗЫ. Напоминаем, что на первые или вторые Осенины - в сентябре - состоится празднование очередной годовщины рождения Северного ветра. Уведомление об участии просьба направлять учредителям общества на адрес nio-sv@yandex.ru Подробности последуют отдельной темой.
Ольга Розова
Увы, нам так и не суждено было попасть в Скоротово. Наши молодые приплелись домой со свадьбы уже в полдвенадцатого, а приболевший Владька умучил нас до такого состояния, что мы еле доползли до дому. О том, чтобы ехать в ночь и явиться на огонёк в двум часам утра воскресенья, даже думать невозможно было. Вот уж воистину: не судьба - так не судьба... sad.gif
Однако не удивителен ли факт, что Владькино недомогание вылилось в требование держать его на коленях и петь песни...и ведь не какие-нибудь детские, а конкретно бардовские?
Хвар
Спасибо всем организаторам и участникам!
По состоянию здоровья пропустил много интересного, но тем не менее, большой душевный "подъём" ощущается до сих пор!

Добавлено: немного фотографий! wink.gif

Подготовка к празднику:

Урожай:

Действующие лица:

Рамень
Хорошо попраздновали.
Вот уж точно таинственные дни. Всякое-разное поколбасило. И комаров практически не было. Что самое ценное...
Еще несколько фоток
http://fotki.yandex.ru/users/sotnikovy/alb...292/?ncrnd=9952
Дмитрий Гаврилов
Цитата(Хвар @ 8.8.2011, 21:52) *
Добавлено: немного фотографий! wink.gif

Благодарень! Это в кассу! Ещё бы Станислав бы Эдуардович разразился имеющимися!
С.Е.
Куда-то кабель от камеры ушёл. Наверное, духи утарелили.

Но не факт, что все будут рады узнать, что их рожи в тырнете выставили (вообще-то). Об этом никто в очередной раз не подумал.
Странник
Цитата(Дмитрий Гаврилов @ 16.8.2011, 23:48) *
Благодарень! Это в кассу! Ещё бы Станислав бы Эдуардович разразился имеющимися!

Полностью присоединяюсь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.